2021年3月22日,北京至雄安新区高速公路河北段项目综合管理软件平台中标候选人公示发布,北京百度网讯科技有限公司41360028.85元中标。中标公示显示,项目共有17家单位竞标。
该项目最高投标限价4400万元,招标人为河北省高速公路京雄筹建处,建设地点包括北京至雄安新区高速公路河北段项目建设地点为河北省涿州市、固安县、高碑店市、白沟新城及雄安新区容城县。
中标公示如下:
第一中标候选人:北京百度网讯科技有限公司,41360028.85元;
企业业绩:
1、沧州 Apollo 自动驾驶与车路协同智能化道路改造服务
2、南京白下高新区车联网先导区智能网联道路系统建设工程货物采购
3、保定市公安局交通警察支队保定市智能交通(保定AI交管大脑)采购项目
4、保定市公安局交通警察支队保定市智能交通(保定AI交管大脑)二期项目
5、长沙高新区智慧交通项目建设(一期)
6、智能网联汽车塘西河公园5G示范运行线设计采购施工一体化项目
第二中标候选人:联通数字科技有限公司,41140056.68元;
企业业绩:
1、中山火炬开发区智能治安和道路交通技术监控系统项目
2、智慧顺德一期项目第一阶段实施项目
3、北京经济技术开发区物联感知城市窨井安全监控防御项目
第三中标候选人:万达信息股份有限公司,41800408.22元;
企业业绩:
1、上海市崇明区卫生健康委员会崇明区智慧医院信息化项目。
2、武汉市全民健康信息市区一体化项目公共卫生云应用
3、上海市医疗保险事业管理中心上海市医疗保险信息系统四期项目
4、浦东新区雪亮工程一期项目
5、上海市大数据中心一网通办运营服务
6、深圳市区域全民健康信息平台基础平台系统及基于平台的业务协同部分
否决投标单位及理由:
中国交通信息科技集团有限公司未按招标文件要求提供业绩证明材料,不能通过资格审查,其投标被否决。
湖南省交通科学研究院有限公司投标报价超过最高限价,不能通过第二信封评审,其投标被否决。
全部投标单位:
1.北京公科飞达交通工程发展有限公司
2.北京云星宇交通科技股份有限公司
3.浙江高速信息工程技术有限公司
4.中移系统集成有限公司
5.北京北大千方科技有限公司
6.河北远东通信系统工程有限公司
7.广州航天海特系统工程有限公司
8.中远海运科技股份有限公司
9.青岛海信网络科技股份有限公司
10.湖南省交通科学研究院有限公司
11.太极计算机股份有限公司
12.中国交通信息科技集团有限公司
13.亚信科技(中国)有限公司
14.联通数字科技有限公司
15.万达信息股份有限公司
16.北京百度网讯科技有限公司
17.浩鲸云计算科技股份有限公司
{{item.content}}